Туалетная бумага

sanitary paper and pulp

Туалетная бумага относится к различным бумагам для личного дома и прогулок, включая рулоны туалетной бумаги, туалетную бумагу, в коробчатые бумажные салфетки, карманную бумагу, бумагу для носового платка, салфетки, кухонную бумагу, влажные салфетки, чистящую бумагу для обуви и бумажные полотенца.

Туалетная бумага в основном используется для гигиены повседневной жизни людей. Поэтому туалетная бумага часто упоминается как домашняя бумага, которая является одним из видов бумаг, которые необходимы в жизни людей. Его форма имеет квадратную форму, называемую головной платок или бумажную салфетку, но ее также можно скрутить в цилиндрическую форму, называемую рулонной бумагой.Их обычно изготавливают из хлопковой целлюлозы, древесной целлюлозы, соломенной целлюлозы и целлюлозы из отработанной бумаги. Туалетная бумага премиум-класса изготовлена из натуральной древесной целлюлозы. Она похож на общий процесс изготовления бумаги, но он очень тонкий и очень хрупкий. Когда туалетная бумага встречает воду, она будет гнить и обеспечить защиту окружающей среды.

Переработка целлюлозы туалетной бумаги

Туалетная бумага, как правило, изготовлена из целлюлозных листьев, целлюлозный лист изготовлены из некоторых волокнистых материалов, таких как древесина, бамбук, тростник, выжимки сахарного тростника, хлопок и макулатура.

Что такое целлюлозный лист? Целлюлозный лист представляет собой тип целлюлозы, который представляет собой толстый картон, образованный из целлюлозы после обескрахмаливания и прессовки. Вес бумаги обычно превышает 250 граммов.целлюлозный лист в основном удобны для транспортировки в бумажной промышленности. Поскольку многие бумажные фабрики не имеют собственной линии целлюлозы, им необходимо купить целлюлозные листья из целлюлозного завода и разбить их на целлюлозу.

  • Целлюлозный лист: транспортная и складская целлюлоза для подготовки.
  • Репульпация: используйте бракомол для отделения целлюлозног листа. После того, как целлюлоза смачивается поглощающей водой, целлюлоза подвергается гидравлическому сдвигающему усилию вращением крыльчатки, тем самым диспергируя целлюлозы.
  • Шлакоудаление: под действием центробежной силы тяжелые примеси, такие как песок или гравий, удаляются в соответствии с удельным весом объекта.
  • Дефибрирование: ориентированное трение между вращающимся диском используется для отделения пучков волокон для повышения производительности пульпера.
  • Шлифование в густую жидкость: используя шлифовальный диск для механизации волокон и выдавливания волокон и волокон, волокна дейтерируются и физическая форма волокон изменяется.
  • Смешанная целлюлоза: процесс смешивания двух или более целлюлоз в определенном соотношении.
  • Бумагоделательная машина: Бумагоделательная машина используется для обработки целлюлозы, включая формование, прессование, сушку и гофрировку.

Сырье для производства туалетной бумаги

Обычно целлюлозный лист из туалетной бумаги изготавливаются из целлюлозы. включая переработанную целлюлозу, целлюлозу из соломы пшеницы, целлюлозу из мягкой древесины, твердую древесную целлюлозу, целлюлозу из тростника, смешанную целлюлозу из хвойных пород и лиственных пород.

Регенерирующая целлюлоза

Регенерирующая целлюлоза также известная как переработанная целлюлоза, в основном используется для извлечения и утилизации макулатуры. Эта целлюлоза имеет низкую белизну и содержит множественные типографские краски и проклейки. В процессе изготовления целлюлозы, устраняющий агент добавляют для удаления типографской краски, а остаток в основном диспергируется термическим измельчением, остаточная типографская краска и проклейки диспергируются на мелкие частицы, которые не удаляются в процессе изготовления бумаги и остаются на бумаге.

Таким образом, низкая белизна отходов целлюлозы обычно увеличивает белизну, добавляя отбеливающий агент, и проблема выпадения волос является серьезной. Поэтому он подходит только для изготовления низкосортной бытовой бумаги. С повышением уровня жизни жителей, эта бумага постепенно устранялся в Китае. Он по-прежнему используется в сельских районах и небольших ресторанах.

Наблюдая за цветом, бытовая бумага из Регенерирующей целлюлозы может слегка отражать синий цвет,и пыль больших количеств очищается вручную, и из-за остаточной типографской краски, можно наблюдать черные точки кляски.

Пшеничная соломенная целлюлоза

Как следует из названия, пшеничная соломенная целлюлоза изготавливается из стебеля пшеницы, пшеничное волокно соломенной соломы короче, белизна ниже, а количество разных ячеек больше. Неволокнистые клетки пшеничной соломенной целлюлозы достигают 30-50%, в то время как мягкая древесная целлюлоза составляет менее 5%, а твердая древесная целлюлоза содержит около 20%. Поэтому прочность бумаги низкая, проблема с выпадением волос является серьезной, и бумага очень тяжелая. В качестве большой сельскохозяйственной страны Китай имеет достаточную пшеничную соломенную целлюлозу.В прошлом столетии пшеничная соломенная целлюлоза доминировала на внутреннем рынке. Однако, с развитием защиты окружающей среды, из-за большого потребления воды, серьезного загрязнения, пшеничная соломенная целлюлоза была прекращена.

В последние годы некоторые компании выбрали для производства небеленой соломенной целлюлозы из-за плохой белизны отбеленной соломенной целлюлозы. Хотя количество отбеливателя уменьшается и выход целлюлозы улучшается после устранения фазы отбеливания, тем не менее, в качестве основного загрязнителя соломенной целлюлозы отсутствует сокращение отработанной жидкости, кроме того,лигнин больших количеств остается в полученной целлюлозе, и трудно удалить остаток.

В качестве сырья для бытовой бумаги физические свойства пшеничной соломенной целлюлозы в процессе изготовления бумаги являются плохими. Для достижения хороших физических свойств в процессе производства бумаги необходимо добавлять более функциональные химические вещества, чтобы улучшить прочность бумаги и почувствовать руку.

Твердая древесная целлюлоза

Твердая древесная целлюлоза в основном относится к целлюлозе, изготовленной из листовых деревьев с широкой формой лопастей. Обычные лиственные породы, используемые в производстве целлюлозы, включают осины, клен и березу. При изготовлении целлюлозы твердую древесную целлюлозу сначала промывают бесхлористым отбеливанием и многоступенчатым противотоком для получения целлюлозы с относительно чистой целлюлозой. Поскольку волокна из твердой древесной целлюлозы короткие и мягкие, можно изготовить бумагу, имеющую хорошую руку, но поскольку прочность низкая, в качестве поверхностного слоя в процессе изготовления бумаги используется твердая древесная целлюлоза.

Мягкая древесная целлюлоза

Мягкая древесная целлюлоза обычно изготавливается из сосны, ели и пихты. Мягкая древесная целлюлоза похожа на твердую древесину в производстве целлюлозы, но процесс варки должен обеспечивать более высокие температуры. Пробковые волокна длиннее и шире, может улучшить высокую прочность бумаги, главным образом используемой в качестве обратной стороны, для повышения прочности бумажного производства в бытовой бумаге.

Целлюлоза из сахарного тростника

Целлюлоза из сахарного тростника извлекается из сахарного тростника на юге. Основная зона производства целлюлозы из сахарного тростника расположена на юге, а урожайность низкая. Поскольку целлюлоза из сахарного тростника очень тяжелая, ее обычно используют в производстве бумаги, например, в бумажных полотнах.

Спроси сейчас