Крафт-бумага

 

Крафт-бумага обычно используется в качестве упаковочного материала, желтовато-коричневого цвета. Полубелка или полностью отбеленная крафт-целлюлоза светло-коричневая, молочно-белая или белая. Длина трещины обычно превышает 6000 метров. Прочность на разрыв, разрыв работы и динамическая прочность крафт-бумаги высокие. Большинство крафт-бумаги представляет собой бумажный рулон и плоскую бумагу. Сульфатная мягкая древесная целлюлоза является обычным сырьем. В лентоотливочном агрегате размол и изготовление бумаги. Подходит для всех видов бумаги, таких как бумага из цементного мешка, бумага для конвертов, резиновая уплотнительная бумага, асфальтовая бумага, бумага для защиты кабелей и изоляционная бумага.

Тонкая крафт-бумага представляет собой обычную крафт-бумагу нового поколения, широко используется в композитной упаковке, фармацевтической упаковке, портфельных мешках, конвертах, мешках, сумочках, композитных мешках, ленте, клапанных мешках, бумажно-пластиковых композиционных материалах и других областях. Тонкая крафт-бумага, изготовленная из микробелованной крафт-целлюлозы, которая имеет легкий цвет и обладает хорошей прочностью, является обычным сырьем в упаковочной промышленности, которая может отвечать требованиям упаковки и печати упаковочных материалов. Рыночный спрос на обычные цветные крафт-бумаги большого количества быстро растет.

Классификация крафт-бумаги

Крафт-бумага обычно сохраняет свой желто-коричневый цвет и подходит для изготовления мешков и оберточной бумаги. Крафт-бумага имеет много применений в зависимости от ее природы и использования. Крафт-бумага является общим термином для класса документов. Специфических спецификаций нет, и они обычно классифицируются в соответствии с их характером и использованием.

  • По цвету можно разделить на первичную цветную крафт-бумагу, красную крафт-бумагу, белую крафт-бумагу, плоскую крафт-бумагу, одну крафт-бумагу, двухцветную крафт-бумагу и тому подобное.
  • В соответствии с различными видами использования его можно разделить на упаковочную крафт-бумагу, водостойкую крафт-бумагу, влагонепроницаемую крафт-бумагу, антикоррозийную крафт-бумагу, крафт-бумагу с рисунком, изолирующую крафт-бумагу и наклейки из крафт-бумаги.
  • В зависимости от материала, можно разделить на регенерирующую крафт-бумагу, сердцовую бумагу крафт-бумаги, бумага-основу крафт-бумаги, крафт-вощеную бумагу, крафт-бумагу из древесной целлюлозы, композитную крафт-бумагу и тому подобное.

Широкое применение тонкой крафт-бумаги мы используем в качестве примера. В дополнение к высоким требованиям к прочности с точки зрения сопротивления разрушению, устойчивости к раздиру и прочности на растяжение тонкая крафт-бумага имеет высокие требования в отношении цвета, гладкости, однородности и качества внешнего вида и обычно требует более низкой плотности и высокой воздухопроницаемость. Обычно его готовят с использованием древесной массы из крафт-целлюлозы. Чтобы соответствовать требованиям качества цвета и внешнего вида, целлюлоза должна быть отбелена, чтобы достичь от 24% до 34% белизны целлюлозы, а желтые и красные значения целлюлозы относительно стабильны, то есть стабильность отбеленных тонов целлюлозы сохраняется.

Технические решения для тонкой крафт-бумаги, для требований к качеству и характеристик тонкой крафт-бумаги, мы фокусируемся на выборе волокнистого сырья, варке целлюлозы, отбеливании целлюлозы, грести веслами целлюлозы, формировании сетки, прессовании, сушке, отделке бумаги и других производственных процессах и процессах контроля.

Подготовка материала

Значительные особенности тонкой крафт-бумаги включают в себя хорошую физическую силу, однородность и гладкость. Что касается свойств бумаги, бумага, изготовленная из целлюлозы из мягкой древесины бычачей кожи имеет более высокую физическую силу, а бумага, изготовленная из целлюлозы из твердой древесины бычачей кожи превосходит целлюлозу из мягкой древесины с точки зрения однородности и плоскостности. Крафт-бумага из древесной целлюлозы с длинными волокнами затрудняет достижение желаемого эффекта на структуру, но имеет высокий индекс физической силы. В соответствии с техническими требованиями качества тонкой крафт-бумаги мы выбираем процесс смешивания целлюлозы из древесины мягкой и твердой древесины,доля целлюлозы из твердой древесины составляет около 30%. Исходя из соотношения сырья, физическая прочность бумаги существенно не снижается, но показатели, такие как однородность и гладкость, заметно улучшаются. В то же время он имеет хороший эффект в разработке новых источников волокнистого сырья, уменьшении давления на покупку сосны Массона и сокращении производственных издержек.

Варка и отбеливание целлюлозы

Тонкая крафт-целлюлоза требует менее крупнозернистых пучков волокон и стабильного цвета и имеет высокие требования к качеству для процесса варки и отбеливания. Хорошо известно, что существует большая разница в эффективности варки и отбеливания между мягками древесинами и твердами древесинами. Если линия целлюлозы может отделить целлюлозу, из которой изготовлены мягкой древесины и твердой древесины, предпочтительнее варить и отбелить отдельные мягкие древесины и твердые древесины. В условиях производства без отдельного производства целлюлозы мы используем смешанную варку из мягкой древесины и твердой древесины, после процесса варки процесс отбеливания смешивается, и в производстве возникают проблемы с качеством, такие как качество варки, неравномерность, грубые пучки волокон и нестабильный цвет. Поэтому мы строго контролируем стабильность доли волокнистых материалов в подготовке материала, улучшаем производство древесной щепы и контролируем варку с использованием технологии управления DCS и компьютерной программы.

Для оборудования для варки целлюлозы, поскольку паровой шарик непосредственно пропарен, в последующей варке могут возникать проблемы, такие как низкая щелочная концентрация, плохая однородность варки и низкое качество целлюлозы. Для сравнения, варка целлюлозы в вертикальном варочном котле, имеет лучшее качество. Целлюлоза и предприятия производства целлюлозы как правило, используют процесс перестановочной варки DDS для варки, во время процесса варки соотношение жидкости велико, степень автоматизации высока, а разность температур между различными частями небольшая. Технология получения холодного дутья может использоваться для получения бумаги с равномерным качеством варки, а изменение числа Kappa невелико и прочность высокая. Кроме того, качество целлюлозы превосходит качество традиционного процесса периодической варки. Особенно подходит для производства высококачественной крафт-бумаги. По сравнению с традиционным процессом периодической варки, он также экономит потребление энергии и экономит потребление тепла на более чем 50%. В процессе скрининга целлюлозы, внедрение зарубежных швейных экранов может не только значительно увеличить выпуск, но также уменьшить кору, крупные пучки волокон и другие примеси в целлюлозе и улучшить качество целлюлозы. Уменьшите пыль и грубые пучки волокон в бумаге, чтобы сделать бумагу более красивой.

Для удовлетворения требований к качеству печати и качества внешнего вида тонкой крафт-бумаги требования к белизне составляют 24% -34%. Если используется более мягкая целлюлоза, хотя белизна может соответствовать ее требованиям, трудно удовлетворить ее требования к качеству с точки зрения желтизны, уплотнения и физической силы. Хотя сульфатная древесная масса с более высоким числом Kappa обычно имеет белизну менее 20%, в производстве может быть использован одностадийный метод отбеливания гипохлорита.

Размол

Чтобы улучшить прочность бумаги тонкой крафт-бумаги, важной мерой является оптимизация процесса производства целлюлозы. В общем, для улучшения физической прочности бумаги, равномерности и плоскостности бумаги, степень размола целлюлозы должна быть соответственно увеличена. В то же время сохраняйте хорошую воздухопроницаемость и низкую герметичность. Степень размола не должна быть слишком высокой. Поскольку требования к низкой герметичности и высокой газопроницаемости тонкой крафт-бумаги противоречат улучшению физической силы, равномерности и плоскостности, особенно важно найти оптимальный баланс в производстве.

Производство крафт-бумаги

Тонкая крафт-бумага имеет высокие требования к качеству с точки зрения однородности, количественной погрешности в вертикальных и горизонтальных различиях. С этой целью мы используем надлежащее соотношение целлюлозы и целлюлозы с использованием соотношения целлюлозы и сетки и вибрационной сетки, сетчатого формователя для улучшения качества.

А воздухопроницаемость, герметичность и гладкость бумаги связаны с процессом производства печатной машины. Прессования уменьшает пористость бумаги, тем самым уменьшая проницаемость и высоту всасывания бумаги и улучшая уплотнение. По мере увеличения давления и времени прессования воздухопроницаемость и плотность бумаги быстро возрастают. Может улучшить физическую прочность бумаги.

Бумага не только испаряет влагу, увеличивает механическую прочность во время сушки, но также влияет на плотность бумаги, впитываемость, воздухопроницаемость, гладкость и свойство проклейки. Эти изменения тесно связаны с методами и процессами сушки. Обычно считается, что быстрый нагрев высокотемпературной обогащенной сушки повысит мягкость, пористость, поглощающую способность и газопроницаемость бумаги и уменьшит плотность, прозрачность и механическую прочность бумаги.

Спроси сейчас